157 новых, четверо умерли: COVID-статистика Севастополя на утро 13 декабря

Всего умерли 1 778

Общество

Коронавирус

157 новых, четверо умерли: COVID-статистика Севастополя на утро 13 декабря

Слушать

Написать автору

157 новых, четверо умерли: COVID-статистика Севастополя на утро 13 декабря

Коронавирус. Фото: https://pixabay.com

В Севастополе за прошедшие сутки выявили 157 новых случаев заболевания коронавирусом. Четыре человека не справились с болезнью, сообщает ИА SevastopolMedia. 

Выписаны по выздоровлению 292 человека.

Умерли люди в возрасте от 50 до 84 лет.

Всего за время пандемии в Севастополе заболели 51 141 человек, 1 778 умерли.

Продолжается вакцинация против коронавируса. Она проводится в два этапа, инъекции вводятся с разницей в 21 день. Записываться на второй этап не нужно: всех, кто прошел первый этап, запишут сотрудники поликлиники.

Тест на антитела перед вакцинацией сдавать не требуется. Тем, кто переболел коронавирусной инфекцией, рекомендуется не делать прививку в течение 6 месяцев после выздоровления.

Перед вакцинацией пациентов осматривает врач. Также перед вакцинацией необходимо заполнить анкету пациента и подписать информированное согласие: бланк, в котором объясняется, что такое вакцинация, как она проводится и перечислены возможные осложнения.

После того, как в процедурном кабинете пациентам сделали прививку, им необходимо еще 30 минут оставаться в медучреждении, чтобы исключить аллергическую реакцию на компоненты прививки.

Вакцинация от коронавируса не отменяет необходимость носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Правительство РФ определило, что к 1 декабря коллективный иммунитет жителей регионов должен достичь 80% от численности взрослого населения.

В Севастополе 80% взрослого населения — это примерно 328 тысяч человек. На утро 13 декабря в Севастополе сделали прививку от коронавируса 261 031 человек. Второй этап вакцинации прошли 240 795 жителей региона.

Кстати, принятие законопроекта о введении QR-кодов, о котором мы писали ранее, снято с рассмотрения Государственной Думы. Фактически, он отложен для учёта предложений и пожеланий из регионов, а также пожеланий президента Владимира Путина, который призвал проработать ряд вопросов связанных с практической реализацией закона, пишет тг-канл (12+) Южная башня. Тем временем севастопольские парламентарии поспешили согласовать этот неоднозначный законопроект.

157 новых, четверо умерли: COVID-статистика Севастополя на утро 13 декабря

Депутаты Севастополя поддержали введение QR-кодов

Оцените статью