Истязание беременной и попытка убить сына: в Крыму на “поджигателя” ВАЗа завели уголовное дело [фото, видео]

Истязание беременной и попытка убить сына: в Крыму на "поджигателя" ВАЗа завели уголовное дело [фото, видео]

В Крыму возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство отцом своего несовершеннолетнего сына.

Об этом сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Крыму и Севастополю.

“Возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Алушты, подозреваемого в покушении на убийство малолетнего, совершенное общеопасным способом; истязании беременной женщины, нарушении неприкосновенности частной жизни.Следственным отделом по Алуште предварительно установлено, что 6 октября текущего года мужчина забрал у бывшей супруги своего 4-летнего сына, с которым они отправились к озеру в районе села Лучистое. Находясь в автомобиле ВАЗ, мужчина осуществил поджог транспортного средства, в результате чего причинил ожоги себе и малолетнему сыну. Ребенок и его отец были госпитализированы в медучреждение, врачи диагностировали у ребенка ожоги конечностей и лица общей площадью до 13%, его состояние стабильнее, угроза жизни и здоровью отсутствует. В настоящее время мужчина также находится в больнице на лечении под охраной сотрудников полиции”, – рассказали в следкоме.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и события, ему предшествующие: проведены осмотры местности, признана потерпевшей и допрошена в указанном статусе мама пострадавшего мальчика, а также родственники и круг лиц, представляющих интерес для органов следствия; назначены две судебно-медицинские экспертизы в отношении подозреваемого и пострадавшего, а также пожаротехническая судебная экспертиза по изъятому из автомобиля газовому баллону и сгоревшему автомобилю с целью установления точной причины и механизма возгорания.

Также в ходе следствия будет дана оценка обстановке в семье, действиям со стороны системы профилактики при разрешении и рассмотрении ранее направленных мамой мальчика заявлений и обращений.

Ход расследования дела находится на личном контроле руководителя ГУ СК по Крыму и Севастополю Владимира Терентьева. Также ход расследования взял на контроль и.о. прокурора Крыма Сергей Черневич.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, сотрудники ведомства продолжают проверку соблюдения уполномоченными органами законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, исполнению родителями обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Также будет дана оценка полноте и достаточности принятых правоохранительными органами мер при рассмотрении заявлений бывшей супруги мужчины по факту совершения им противоправных действий.

Источник

Оцените статью