В Севастополе водитель сбил трехлетнего ребенка и скрылся

Происшествия

В Севастополе водитель сбил трехлетнего ребенка и скрылся

Слушать

Написать автору

В Севастополе водитель сбил трехлетнего ребенка и скрылся

Знак пешеходного перехода. Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia

Трёхлетний ребенок попал под машину во вдвое дома. Автомобилисо, сбивший маленького мальчика, скрылся с места ДТП, но потом был пойман сотрудниками ДПС, сообщает ИА SevastopolMedia.

По данным пресс-службы УМВД г. Севастополя, во дворе дома №49 по улице Федоровская водитель, двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и наехал на трехлетнего мальчика, который стоял на краю тротуара у подъезда. После наезда водитель с места ДТП скрылся, но позже был задержан инспекторами ДПС. 

От медицинского освидетельствования 37-летний автолюбитель отказался, что автоматически привело к наложению на него штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишению права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, который установит суд.

Кроме того, в других ДТП пострадал 9-летний мальчик и 16-летняя девушка, которые на момент аварии являлись пассажирами автобусов. Они получили различные травмы при резком торможении. 

Ещё в одном случае участницей ДТП стала 9-летняя девочка, которая внезапно решила перебежать дорогу в неположенном месте, хотя в зоне видимости имелся пешеходный переход. Наезд на ребенка произошел в районе дома №65 А по проспекту Генерала Острякова.

Оцените статью