Остановки напротив вещевого рынка не будет

Остановки напротив вещевого рынка не будетОдновременно с открытием новой дорожной развязки на 7-м км Балаклавского шоссе общественный транспорт перестал останавливаться напротив вещевого рынка в районе 5–го километра. Некоторые жители Севастополя остались этим обстоятельством крайне недовольны. В администрацию начали поступать письма и звонки, с требованием “вернуть все на круги своя”.
Заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев, выступая в прямом эфире СРГТРК, был вынужден огорчить возмущенных севастопольцев. Чиновник пояснил: “Пока ничего меняться не будет. Остановка в этом месте запрещена. Это вынужденная мера”. Причина довольно проста. Дело в том, что из–за скопления маршрутных такси и троллейбусов в данной местности возникали постоянные дорожные заторы. “Какой толк от того, что мы сделали в районе 5–го километра прекрасную четырехполосную трассу, если на ней постоянно возникают пробки возле светофора. Мы долго анализировали ситуацию на этом участке дороги. К работе подключилась Госавтоинспекция. Я сам потратил час своего времени для того, чтобы прояснить ситуацию. Мы пришли к общему выводу: остановку нужно закрывать”, – констатировал Живодуев.
Также заместитель главы исполнительной власти города сообщил: “Когда будет завершено строительство дороги, соединяющей 5-й км Балаклавского шоссе и улицу Мельника, мы пересмотрим всю существующую систему остановок”.

Антон Сенченко, “Слава Севастополя”, 29.09.2011

Оцените статью
Добавить комментарий