Первый региональный фестиваль рекламы 1Й охватил всю географию России

Свои креативные кейсы уже прислали участники из разных регионов РФ и прием конкурсных работ продолжается

Первый региональный фестиваль рекламы 1Й охватил всю географию России

Слушать

Первый региональный фестиваль рекламы 1Й охватил всю географию России

Первый региональный фестиваль рекламы 1Й охватил всю географию России. Фото: предоставлено организаторами

Продолжается прием конкурсных работ на Первый региональный фестиваль рекламы (16+), который пройдет в Екатеринбурге 2 июля. Свои креативные кейсы уже прислали участники из Твери, Новосибирска, Ижевска, Казани, Москвы, Грозного, Екатеринбурга, Уфы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Калининграда, Кирова, Саратова и Владивостока, сообщили ИА PrimaMedia организаторы.

1Й — проект Ассоциации коммуникационных агентств России, нацеленный на развитие регионального рынка рекламы, по географии участников приближается к общенациональному.

“Задача фестиваля 1Й — найти новых героев креативной индустрии в разных регионах России.  Амбициозные агентства, фрилансеры и бренды с примерами крутых проектов в рекламе есть в каждом городе. 1Й фестиваль дает возможность выйти за пределы региона и заявить о себе на всю страну. Главное — перестать сомневаться и показать свои работы экспертному жюри. Лидеры индустрии определят победителей и подскажут точки роста всем участникам конкурса. Времени до дедлайна остается совсем немного, последний день подачи онлайн-заявок на участие в Первом региональном фестивале рекламы уже 18 июня”, — отмечает Яна Бляхман, продюсер Первого регионального фестиваля 1Й. 

Первый региональный фестиваль рекламы 1Й охватил всю географию России

Первый региональный фестиваль рекламы 1Й охватил всю географию России. Фото: предоставлено организаторами

Изначально фестиваль задумывался, как площадка для старта амбициозных региональных игроков, которые готовы заявить о себе на всю страну, но не готовы конкурировать с крупнейшими федеральными компаниями или международными агентствами в масштабных профессиональных конкурсах.

 “Разница между Москвой и регионами она как бы есть, но есть и антипримеры. Конечно, сосредоточение всей тусовки, индустриальная кипучка происходит в Москве — легче доступ к мероприятиям, доступ к обучению и более легкий доступ к федеральным компаниям, потому что они просто работают в одном городе. Но региональные агентства могут работать на равных со столичными ребятами никуда не переезжая. И есть хорошие примеры — Восход или ТутковБудков, которые всех рвут по креативу. Есть коллеги из Новосибирска, которые работают с очень крупными мировыми компаниями.  Региональный фестиваль рекламы 1Й — это хорошая попытка заполнить пустующую нишу. Мне кажется, что региональные агентства в последние годы были вообще равнодушны ко всем фестивалям. Рекламных агентств, дизайн-студий по стране на самом деле очень много, а фестивалей конкретно для них нет”, — говорит Данил Снитко, член жюри фестиваля 1Й, креативный директор брендингового агентства “Два Слова”.

Кроме рекламных агентств, креативные рекламные кейсы на участие в конкурсе могут подавать и представители бизнеса, и даже фрилансеры, проекты которых стали яркими, необычными и запомнились аудитории.

Участники фестиваля могут выбрать одну из трех категорий: digital, creative, activations, и более, чем 40 номинаций: от smm и нативной рекламы до социальных и диджитал-кампаний, мобильных приложений, брендинга и “наружки”. АКАР делает акцент на доступном и понятном участии, поэтому гарантирует конкурсантам дружелюбный консалтинг и помощь на всех этапах.

Региональный фокус фестиваля заинтересовал первых в индустрии экспертов. В жюри вошли представители ключевых агентств, брендов и медиа: как федеральные игроки, так и участники рекламного рынка из регионов России. Оценивать конкурсные работы будут топ-менеджеры и креативные директора топовых российских агентств, давно утвердившихся не только на российском, но и на мировом рекламном рынке: BBDO Group, РА “Восход”, Possible Group Moscow, e: mg Group.

Первый региональный фестиваль рекламы 1Й охватил всю географию России

Первый региональный фестиваль рекламы 1Й охватил всю географию России. Фото: предоставлено организаторами

Прием заявок продлится до 18 июня на официальном сайте фестиваля.

Финальным событием Первого регионального конкурса рекламы станет офлайн-фестиваль, который пройдёт в рамках рекламного форума НРФ Регионы (16+) 1 и 2 июля 2021 года в Екатеринбурге.

Таким образом, кроме самого конкурса, который проходит в онлайн, участников ждет и обширная образовательная программа в офлайн: дискуссии, творческие сессии, нетворкинг. Церемония награждения победителей запланирована на 2 июля. Победители получат возможность бесплатно представить свои кейсы на международном фестивале рекламы Red Apple.

  • Организаторы: АКАР, АКАР Урал, ЦРБК
  • Титульный партнер: “Газпром-Медиа”
  • Генеральный research-партнер: Mediascope
  • Партнеры: Gallery, “Национальный рекламный альянс”, сейлз-хаус “ЭВЕРЕСТ”
  • Индустриальный контент-портал: ADPASS
  • Генеральный индустриальный партнер: Sostav
  • Генеральное информационное агентство: ТАСС
  • При поддержке: IAB Russia, РАМУ
  • Коммуникационный партнер: КА “Главный Советник”
  • Официальный медиапартнер: Холдинг 1MI
  • Официальный информационный партнер: Медиахолдинг ФедералПресс
  • Информационные партнеры: ИА PrimaMedia, ПРО БИЗНЕС TV, PR News, Perfomance 360, AllAdvertising, All-Events, World Expo, Рекламный портал, АКОС.
  • Фирменный стиль: Voskhod.Agency 
Оцените статью