Губернатор Севастополя покинул чат

Михаил Развозжаев пообещал удалить свою страницу из одной крупной социальной сети

Губернатор Севастополя покинул чат

Слушать

Губернатор Севастополя покинул чат

Михаил Развожаев. Фото: SevastopolMedia

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев после того, как Facebook (12+) по жалобе украинских властей снял верификацию с его страницы, пообещал в течении суток удалиться из этой соцсети, сообщает ИА SevastopolMedia.

“Сегодня “представитель президента Владимира Зеленского в АРК” Антон Кориневич сообщил, что Facebook отменила предоставление значка верификации моему аккаунту (“синяя галочка”, говорящая, что аккаунт принадлежит реальному известному человеку), — написал в Fb Развожаев. 

И следом процитировал представителя Зеленского: 

“Несколько недель назад общественность заметила, что у человека, который служит оккупантам и называет себя “губернатором Севастополя” Михаила Развожаева верифицирован аккаунт в сети Facebook, то есть, что у него есть “синяя галочка”. Конечно, мы не могли оставить это без внимания. Сейчас у этого человека верификации и “синей галочки” уже нет. И не будет, потому что он незаконно осуществляет свою деятельность и является частью оккупационной администрации Российской Федерации в нашем украинском Севастополе…”.

— Внимательные люди заметили, что в этом аккаунте гость я не частый. Времени на все соцсети у меня не хватает. Закрыть в фейсбуке свою страницу хотел уже давно, а с учётом курьезной истории с “синей галкой”, время точно пришло, — написал губернатор. 

И пообещал закрыть страницу через сутки.

У пользователя “Михаил Развожаев” в Fb на момент написания его поста было 5007 друзей. В российской социальной сети Вк (12+) у губернатора более 25 тысяч подписчиков, в Instagram (12+), которая также принадлежит Facebook — почти 66 тысяч. 

Губернатор Севастополя покинул чат

Инстаграм-чиновники: врио губернатора задал новый тренд госуправления в Севастополе

Способ коммуникации Развожаева с горожанами и чиновниками через соцсети — “косметический ремонт”, за которым должен последовать капитальный

Оцените статью