Севастопольцев предупреждают о сильном ливне

Севастопольцев предупреждают о сильном ливне

В Севастополе объявлено штормовое предупреждение на 3 июня. 

“По данным севастопольского гидрометцентра, 3 июня на территории региона ожидается ухудшение погодных условий: очень сильный дождь. Завтра в городе облачно, ночью дождь, утром и днём временами очень сильный ливень, гроза. Ветер юго-западный 6–11 метров в секунду, при грозе порывы могут достигать 15 м/с. Температура воздуха ночью 14–16°, днём 16–18° тепла. Количество выпавших осадков может достичь до 30 мм и более за 12-часовой период или ранее”, – говорится в сообщении.

Спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды и напоминают, что в условиях объявленного экстренного предупреждения следует воздержаться от посещения улицы и, по возможности, от пользования личным и общественным транспортом – особенно от длительных поездок. Существует риск обрыва линий электропередач, падения деревьев, ударов молний в предметы и конструкции. При обильных осадках могут произойти засорения ливнестоков, подтопления территорий, находящихся в низинах, подвалов и цокольных этажей.

“Запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными щитами и столбами ЛЭП, а также плавать в море. Особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей. При возникновении чрезвычайной ситуации следует незамедлительно звонить в МЧС по номеру 101”, – напоминают спасатели.

Источник

Оцените статью