Где в Севастополе будет ограничено движение транспорта 5-15 мая [схемы]

Где в Севастополе будет ограничено движение транспорта 5-15 мая [схемы]

7 и 9 мая в центре Севастополя ограничат движение и стоянку транспорта, сообщает пресс-служба правительства города.

На время проведения генеральной репетиции военного парада 7 мая и парада Победы в Великой Отечественной войне 9 мая движение, остановку и стоянку транспорта ограничат по удицам:

  • Ленина (от площади Суворова) – проспект Нахимова – площадь Лазарева – улица Генерала Петрова до улицы Одесской,
  • Сенявина от Одесской до Маяковского,
  • Набережная Корнилова от улицы Маяковского до улицы Айвазовского,
  • на участке от Айвазовского до Капитанской,
  • Троллейбусный спуск, Портовая, Сенявина от Одесской до Маяковского.

Кроме того, с 5:00 до 15:00 изменится направление одностороннего движения по улице Советская от пересечения с улицей Воронина до улицы Ленина и улице Воронина от улицы Суворова до улицы Спуск Шестакова. А на улице Одесской от улицы Новороссийская до улицы Сенявина на это время введется двухстороннее движение.

С 8:00 9 мая до окончания праздничных мероприятий, место посадки/высадки пассажиров катеров с Графской пристани переносится в Артиллерийскую бухту.

Также движение транспорта ограничат на время работ по переустройству сетей водоснабжения и канализации в рамках капитального ремонта автодороги на улице Карантинная с 5 по 7 мая. На улице Карантинная продолжаются работы по капремонту дороги, которые должны завершить до 30 сентября 2021. Помимо переустройства инженерных сетей, подрядчик заменит асфальтобетонное покрытие, тротуары, установит опоры наружного освещения.

А на улице Адмирала Владимирского ограничение движения продлено до 15 мая для обеспечения безопасности движения на время переустройства инженерных коммуникаций и устройства новой дорожной одежды проезжей части. Работы по капремонту выполняет подрядная организация ООО “Дорожник”. Запланировано переустройство сетей связи, водопровода, замена асфальтобетонного покрытия, устройство тротуаров, установка пешеходных ограждений, наружного освещения. Работы планируется завершить 1 октября 2021 года.

Источник

Оцените статью