В Севастополе появится памятник узникам фашистских концлагерей

В Севастополе появится памятник узникам фашистских концлагерей

В городе появится памятник узникам фашистских концлагерей

Такую инициативу обсудили губернатор Михаил Развожаев и председатель севастопольского отделения Союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Ираида Гудкевич.

В организации числится 240 членов. Многим по состоянию здоровья требуется помощь и забота. Ираида Гудкевич рассказала губернатору о деятельности Союза: участии в федеральных и международных мероприятиях, выступлениях, вахтах памяти. Глава объединения обратилась к губернатору с просьбой о создании в Севастополе памятника узникам фашистских концлагерей.

“Мы хотим, чтобы наши внуки и правнуки могли навещать памятник и хранить в сердце, что были мы – узники, детки, которые прошли через настоящие ужасы войны. Важно сохранить память об этом, ведь наши люди уходят и уходят”, – отметила Ираида Гудкевич.

Михаил Развожаев заверил, что вопрос с памятником будет решен через привлечение ресурсов “Единой России”. Партия инициировала сразу несколько проектов по сохранению памяти участников и жертв Великой Отечественной войны на территории страны, в том числе “Защитим память героев”.

Кроме этого, губернатор обещал подключить волонтеров штаба “Мы вместе”:

“Мы закрепим за вашей организацией волонтерский патруль “Мы вместе”, и “Единая Россия” будут помогать с уходом, лекарствами, покупками, чтобы люди чувствовали заботу и внимание. Это самое важное для высокого возраста”, – подчеркнул Михаил Развожаев.

Севастопольское региональное отделение общероссийской общественной организации “Российский Союз бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей” было создано в 2015 году. Основными направлениями деятельности являются: патриотическое просвещение, защита прав бывших малолетних узников фашизма, оказание помощи инвалидам и другим малозащищенным бывшим узникам концлагерей.

Источник

Оцените статью