Депутат Горелов в очередной раз “блеснул” некомпетентностью?

Депутат Горелов в очередной раз "блеснул" некомпетентностью?

Иногда лучше молчать, чем говорить – и это  с упорством подтверждает депутат заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов.

Нельзя рассматривать проект “городской электрички”, не понимая, куда, как и почему будет развиваться Севастополь“, – безапелляционно заявил Вячеслав Горелов в комментарии порталу Форпост.

Далее парламентарий начал доказывать, что без принятия генплана нечего даже рассматривать проекты, подобные запуска рельсовых автобусов. Мол, не зная точно, где будут спальные районы, не стоит и говорить о “городской электричке”.

В завершении своего спича Горелов сел на любимого конька “чалистов” и потребовал убрать из центра все административные учреждения:

Размещение Правительства, Заксобрания, судов и прокуратуры в историческом центре города – это стратегический тупик. Нужно выводить за пределы городского кольца административный функционал… Без понимания того, где будет находиться этот новый центр, тем более нет смысла обсуждать некие “городские электрички“, – высказался Горелов.

Оставим в стороне тот факт, что господин Чалый устами своих сторонников давно пытается выпихнуть силовиков и власти из центра. Интересно, сможет ли Горелов лично попросить командующего ЧФ переехать из здания штаба на горке куда то на окраины?

Поговорим лучше о том, чего, по мнению севастопольского депутата армавирского происхождения, не имеет смысла обсуждать. Он, этот смысл, как раз есть, и если он не доходит до Горелова, то это его личные трудности.

Дело в том, что городская электричка пойдет по уже существующим железнодорожным путям, которые проложены вне зависимости от генплана, и который, кстати, должен учитывать уже существующие транспортные коммуникации, а никак не наоборот.

Что касаемо самого генплана, об отсутствии которого так сокрушается народный избранник Горелов, то кто, как не его патрон – олигарх Чалый – упорно тормозит его принятие вот уже несколько лет по причине несоответствия документа представлениям Чалого о дальнейшем развитии Севастополя.

Рассуждения же депутата Горелова скорее относятся к области личных неутоленных амбиций вкупе с удручающим дилетантизмом. К решению транспортных проблем Севастополя они никакого отношения не имеют.

Источник

Оцените статью