Как в Севастополе отметили День защитника Отечества и седьмую годовщину митинга Народной воли [фото, видео]

Как в Севастополе отметили День защитника Отечества и седьмую годовщину митинга Народной воли [фото, видео]

В Севастополе 23 февраля отметили двойной праздник – День защитника Отечества и седьмую годовщину начала Русской весны

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, председатель закобрания Владимир Немцев и и двое сенаторов возложили венки и цветы к Вечному огню у мемориала героической обороны и освобождения Севастополя 1941–1942 гг. в память о героях, защищавших Родину.

Губернатор Севастополя поздравил севастопольцев с Днём защитника Отечества и Днём народной воли.

В этот день на площади им. Нахимова развернулась  выставка фотографий и документов “Русская весна. Хроники событий”. На ней представлены материалы, посвященные событиям “Русской весны” и охватывающие период с ноября 2013 года по март 2014 года включительно.  

Помимо фотографий, архивных документов и газет, впервые  опубликованы тексты, размещенные на плакатах, которые держали в руках люди в феврале – марте судьбоносного 2014 года.

Здесь же представлены работы севастопольцев, принявших участие в 2020 году в акции по сбору национального банка фотографий, посвященного событиям Русской весны.

В 21:00 над Севастопольской бухтой раздались первые залпы артиллерийского салюта. 

Артиллерийские залпы в Севастополе прозвучали с Михайловской батареи, в Симферополе – с территории “Неаполя Скифског” и в Керчи – яхт-клуба.

Салют в честь Дня защитника Отечества состоялся в городах-героях, а также там, где находятся штабы округов, флотов и армий. 

Источник

Оцените статью