В Севастополе строят новые детсады на полторы тысячи мест

В Севастополе строят новые детсады на полторы тысячи мест

В Севастополе строится рекордное количество школ и детсадов.

Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил во время эфире на телеканале СТВ.

“Начали строить садик в Каче на 260 мест. Его должны построить за год. Это типовой модульный проект с пищеблоком, прачечной, служебными кабинетами, даже зимний сад предусмотрен. Маленьким качинцам там будет точно комфортно. Кроме того, начали строительство еще четырех дошкольных учреждений: детского сада на улице Хрусталева, в районе 5 км Балаклавского шоссе, в бухте Казачья, на улице Героев Бреста. Также ведется строительство детских садов на улице Горпищенко и Шевченко”, – отметил Михаил Развожаев.

По его словам, суммарно эти садики смогут принять порядка полутора тысяч детей.

Детсады строятся по федеральной целевой программе и в рамках национального проекта “Демография”.

“С их вводом в эксплуатацию проблема очередей в детские сады в Севастополе будет решена”, – отметил глава города.

Помимо строительства новых дошкольных учреждений, в Севастополе планируются отремонтировать и  действующие детсады.

“Мы планируем большое количество ремонтов в рамках сотрудничества с правительством Москвы. Мероприятия будут проводиться в 37 садах. Всего их в городе на данный момент 76. За этот и следующий год мы все наши детские сады приведем в порядок”, – сказал Михаил Развожаев.

Также в Севастополе строят новые школы.

“Мы достраиваем школу на Шевченко с уклоном в естественные дисциплины. Постарались обустроить подъездной путь и парковку, чтобы родителям было комфортно привозить детей. В будущем там надо будет делать полноценный наземный пешеходный переход”, – отметил губернатор.

В феврале планируется открытие школы “Экотех+” на 825 мест. Строится пять школ: на 5 км (700 мест), в Казачке (704 места), школа 37 (450 мест), школа 54 (450 мест), школа на Радиогорке (возобновление работ на 450 мест).

Источник

Оцените статью