Выборы прошли, депутаты Севастополя наконец-то повысят себе зарплату

Опубликована повестка очередного заседания городского парламента

Выборы прошли, депутаты Севастополя наконец-то повысят себе зарплату

Слушать

Выборы прошли, депутаты Севастополя наконец-то повысят себе зарплату

Законодательное Собрание Севастополя. Фото: ИА SevastopolMedia

17 ноября состоится очередное заседание Законодательного Собрания города Севастополя, которое обещает быть очень интересным. Среди прочего депутаты планируют устанавить себе хорошую зарплату и выслушать отчет Вадима Кирпичникова, нового директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка, сообщает ИА SevastopolMedia.

Недавно назначенный директор нового департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя Вадим Кирпичников будет отчитывпаться по своему направлению за 2019 год.  

Депутаты будут слушать о реализации государственной политики в сфере потребительского рынка и услуг, а также лицензирования розничной продажи алкогольной продукции и деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов на территории города Севастополя. 

Глава фракции КПРФ в ЗакСе Роман Кияшко обещал своим избирателям задать Кирпичникову несколько неприятных вопросов о том, почему растут цены и какие меры предпринимет правительство, чтобы этог не было.

Не менее интересным обещает быть рассмотрение предложения о зарплате депутатов. В финансово-экономическом обосновании к проекту указано, что для финансового обеспечения деятельности вновь вводимых должностей необходимо 30,57 млн рублей. Из них на должности заместителя председателя ЗакСа необходимо 11,56 млн рублей, на должности председателя постоянного комитета необходимо 19,01 млн рублей.

Оцените статью