В Симферополе на десятках гектаров уничтожена амброзия [фото]

В Симферополе на десятках гектаров уничтожена амброзия [фото]

В Симферополе на площади более 38 гектаров ликвидирована амброзия.

На сегодняшний день подрядной организацией выполнены работы по локализации и ликвидации очагов распространения амброзии на городской территории общей площадью 38,7 гектаров. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил врио начальника департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Евгений Маляров.

По его словам, борьба с растением-аллергеном ведётся в крымской столице с начала лета – периода её активного роста и цветения.

“Силами подрядной организации в июне-июле текущего года была проведена масштабная работа по уничтожению амброзии. По состоянию на 6 июля химическим и комбинированным способом были обработаны 23 улицы крымской столицы. Сорняк был ликвидирован на площади порядка 39 гектаров”, – отметил Евгений Маляров.

Он также добавил, что комплекс мероприятий по уборке амброзии включает в себя скашивание растений, залив очагов произрастания химикатами, разрешёнными к использованию в черте города, и закапывание остатков обработанного растения на глубину порядка 60 сантиметров для предотвращения разрастания и распространения семян.

Источник

Оцените статью