Открыть Камышовое шоссе запланировали в Севастополе через два месяца

Директор департамента транспорта отчитался перед депутатским корпусом заксобрания

Открыть Камышовое шоссе запланировали в Севастополе через два месяца

Слушать

Открытие Камышового шоссе после реконструкции запланировано в Севастополе до конца июля, но благоустройство продолжится. Об этом сегодня в ходе доклада перед депутатами законодательного собрания по работе ведомства за 2019 год рассказал руководитель департамента транспорта Сергей Румянцев, сообщает ИА SevastopolMedia.  

— По поводу Камышового шоссе. До конца июля мы планируем открыть рабочее движение по четырём полосам движения. Работы будут продолжаться на искусственных сооружениях, на благоустройствах, но все жители Севастополя ощутят пропускные способности новой магистрали, – сказал он.

Напомним, работы по строительству и реконструкции Камышового шоссе были начаты в начале 2018 года. 

В июле 2019 года стало известно, что власти Севастополя расторгают контракт с подрядчиком и затем приступят к поиску нового. После того, как ни одна из строительных организаций не захотела участвовать в торгах, реализовывать проект стал ГБУ “Севавтодор”. 

В конце ноября 2019 года к работам по реконструкции Камышового шоссе приступил ГБУ “Севавтодор”. Прежде представители госпредприятия заявляли, что основные работы по реконструкции дороги завершат до конца мая 2020 года. На этих сроках акцентировали внимание депутаты заксобрания во время выступления Румянцева. 

Проект реконструкции Камышового шоссе предусматривает расширение проезжей части до четырёх полос движения, устройство новых тротуаров, ливневой канализации, уличного освещения, пяти остановок общественного транспорта.

Оцените статью