В режиме самоизоляции будут находиться гости и персонал севастопольского “Аквамарина”

На территории комплекса проводится эпидемиологическое расследование

Коронавирус

В режиме самоизоляции будут находиться гости и персонал севастопольского "Аквамарина"

Слушать

В отельном комплексе “Аквамарин”, где проживала женщина, у которой подтвержден диагноз короновируса, будут проведены все противоэпидемиологические мероприятия. Об этом журналистам рассказал вице-губернатор Севастополя Денис Солодовников, говорится на сайте правительства города, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Женщина, которая прибыла из Великобритании, проживала в отдельном корпусе – личных апартаментах отельного комплекса “Аквамарин”. Это фактически отдельно стоящий жилой дом. Сейчас она находится в режиме изоляции в инфекционной больнице вместе с семьей. В настоящий момент мы установили, что за пределы комплекса она не выходила. Мы вводим на территории отельного комплекса “Аквамарин” карантинный режим. Соответственно все гости, персонал, жители этого корпуса будут находиться в режиме самоизоляции внутри номеров, охрана обеспечена. Беспокоиться не нужно, –  подчеркнул он.

Главный государственный санитарный врач по Севастополю Роман Проскурнин отметил, что на территории комплекса проводится эпидемиологическое расследование, по итогам которого будет подготовлено соответствующее предписание.

— Сейчас сюда выехала группа эпидемиологов. С руководством отеля проведена беседа, сейчас будет выписываться предписание с теми мероприятиями, которые должны будут проводиться, – подчеркнул врач.

И добавил, что инфекция у родных госпитализированной женщины не обнаружена.

Собственник отельного комплекса “Аквамарин” Павел Лебедев рассказал, что в отеле будет проведен весь комплекс противоэпидемиологических мер.

— Сейчас все силы и средства будут направлены на уборку и локализацию очага заражения. Все проживающие будут на карантине 14 дней. В противном случае, их переведут в инфекционную больницу, – уточнил Лебедев.

Проскурнин отметил, что на сегодняшний день короновирус подтверждён у пяти человек. Ранее врио губернатора рассказал, что все заболевшие находятся в специальных боксах в инфекционной больнице, состояние удовлетворительное, заболевание протекает бессимптомно.

Напомним, накануне указом врио губернатора приостанавливается деятельность развлекательных заведений и общепита. Ранее на карантин закрыли все государственные образовательные и спортивные учреждения, театры и кинотеатры.  Садики работают в режиме свободного посещения. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Горячая телефонная линия волонтерского штаба “Мы вместе” для организации адресной помощи пожилым людям:  +7(8692) 227-227

Оцените статью