На Большой Морской в Севастополе установлен первый новый фонарь [фото, видео]

На Большой Морской в Севастополе установлен первый новый фонарь [фото, видео]

В Севастополе на улице Большая Морская, где сейчас проводится масштабная реконструкция, смонтирована первая световая опора, передает СТВ.

Строительные работы на главной улице города-героя начались в конце октября прошлого года, а завершить их планируют в апреле текущего года, до начала курортного сезона.

Для контроля за ходом работ был сознан наблюдательный совет, в состав которого вошли сорок человек – эксперты и общественники.

На прошлой неделе, 14 февраля, члены наблюдательного совета в очередной раз проверили, как идет реконструкция улицы, после чего провели заседание, где обсудили дальнейшие планы и спорные моменты по благоустройству Большой Морской.

В частности, обсуждалась возможность увековечить память красноармейцев, останки которых были обнаружены при реконструкции улицы, а также вопросы сохранения афишных тумб и установки телефонных будок, было поддержано предложение украсить фасады виноградной лозой – для высадки предусмотрено порядка 20 ниш. Кроме того, были озвучены  замечания по созданию условий для маломобильных жителей. 

Источник

Оцените статью