Вы думаете, американцев волнует Украина? – Марк Помпео

Вы думаете, американцев волнует Украина? – Марк Помпео

Накануне визита в Киев глава Госдепа США в приватной обстановке нелицеприятно высказался о “незалежной”.

На прошлой неделе после интервью ведущей Национального общественного радио Марк Помпео позвал ее в свой личный кабинет и там устроил ей разнос, полагая, что это, как он выразился, просто частная беседа не под запись. Журналистка Мэри Луиз Келли сказала, что не давала согласия хранить этот разговор в тайне, и сообщила, что во время беседы Помпео с использованием нецензурной брани заявил: “Вы думаете, американцев волнует Украина?”.

Не отстает от своего подчиненного и президент Дональд Трамп. Говоря о визите экс-мэра Нью-Йорка в Киев, глава Белого Дома даже не смог припомнить, куда он ездил.

Я просто знаю, что он (Джулиани.) вернулся из какого-то места. Он собирается сделать доклад, я думаю, генеральному прокурору и конгрессу, – сказал Трамп.

Американская политика в отношении Украины не имеет никакого смысла, да к тому же вызывает раздражение российской власти – именно так, по версии Washington Post, президент США высказал свое мнение об Украине на одном из совещаний.

Что касается высказываний других политиков, то лучше всего перспективы киевского режима озвучил экс-премьер-министр Швеции Карл Бильдт:

“Украина идет не на Запад или Восток, а на дно”.

Источник

Оцените статью