На грани банкротства находится “Банк Морской” в Севастополе

Поддерживать деятельность финучреждения будет “Агенство по страхованию вкладов” и РНКБ

На грани банкротства находится "Банк Морской" в Севастополе

На грани банкротства “Севастопольский Морской банк”. Фото: ИА SevastopolMedia

В “Севастопольском Морском банке” вводится временная администрация для предупреждения банкротства. Поддерживать деятельность финансового учреждения будет “Агенство по страхованию вкладов” и РНКБ. Об этом говорится на сайте Центробанка России, сообщает ИА SevastopolMedia.  

Комитет банковского надзора Банка России в соответствии со статьей 189.49 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)” 29.01.2020 утвердил план участия государственной корпорации “Агентство по страхованию вкладов”  в осуществлении мер по предупреждению банкротства АО “Севастопольский Морской банк”.

Для поддержки деятельности “Севастопольского Морского банка” и повышения его финансовой устойчивости Банком России совместно с Агентством в качестве инвестора будет привлечён РНКБ.

Для обеспечения непрерывности деятельности “Севастопольского Морского банка” на период до его передачи инвестору приказом Банка России от 29.01.2020 № ОД-138 в соответствии со статьей 189.26 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)” назначена временная администрация по управлению АО “Севастопольский Морской банк” в лице Агентства.

Мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка не вводится. “Севастопольский Морской банк” продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки.

Оцените статью