Спасибо за поддержку регби и кто воспользуется поправкой Дубовика на выборах губернатора

Обзор телеграм-каналов Севастополя за 20 – 26 января от ИА SevastopolMedia

#Телега Севастополя

Спасибо за поддержку регби и кто воспользуется поправкой Дубовика на выборах губернатора

Слушать

Предыстория: 

Самый дорогой депутат Севастополя и почему на Развожаева “наезжают” — Telegram за неделю

Законодательная инициатива главы фракции “Справедливая Россия” в севастопольском парламенте, Севастополь в тройке самых патриотичных городов России и за что Баста поблагодарил Развожаева — читайте в материале ИА SevastopolMedia.

Крымский канал сообщил, что информационное агентство “ФедералПресс” удалило публикацию, в которой говорится “о коррупционных закупках” Михаила Развожаева. При этом канал, судя по всему, предполагает, что издание до сих пор “обслуживает” бывшего губернатора Севастополя.

— Издание “ФедералПресс” удалило статью о коррупционных закупках при врио губернатора Севастополя Развожаеве. Его предшественнику – Овсянникову – блок на критику этим сайтом обходился в один-два миллиона рублей ежегодно через госконтракты на информационное обеспечение общегородского национального согласия, — написали в канале.

Админы телеграм-канала Шефная написали, что Баста (Василий Вакуленко) поблагодарил врио губернатора Севастополя “за поддержку и развитие регби в России”. 

— Василий Вакуленко входит в попечительский совет Регбийного клуба ЦСКА. В прошлом году в Севастополе при поддержке Черноморского флота и правительства города прошёл финал Кубка по регби-7. Скоро на телеканале СТС в эфир выйдет сериал о регби, который снял известный режиссёр и сценарист Илья Куликов, — говорится в сообщении ТГ-канала. 

Сергей Михайлюк в своём телеграм-канале опубликовал запись, в которой сообщил, ссылаясь на изначальный источник, что лидер севастопольских справедливороссов Евгений Дубовик намерен инициировать законопроект, который позволил бы самовыдвиженцу баллотироваться на выборах губернатора. При этом Михайлюк задаётся риторическим вопросом, а не хочет ли господин Дубовик уменьшить муниципальный фильтр. И добавляет, что поправкой депутата от “Справедливой России”, скорее всего, воспользуется Развожаев, чтобы не идти на выборы губернатора от партии “Единая Россия”, региональное отделение которой он сейчас возглавляет.  

— Логичнее было бы выступить о снижение порога муниципального фильтра хотя бы до 6-7% и разрешить выдвигаться кандидатам в губернаторы Севастополя не от партий. Тогда кандидату самовыдвиженцу нужно будет собрать 8 подписей депутатов в 8 муниципалитетах, что намного проще 12 подписей. Но об этом Евгений Дубовик не говорит, — пишет Михайлюк.

И добавляет, что “одно дело идти врио Михаилу Развожаеву путём самовыдвижения и быть “надпартийным” лидером, совсем другое дело идти от “токсичной” партии “Единая Россия”. 

— В каком виде будет поданы итоговые поправки Евгения Дубовика, кто и как за них проголосовал/не проголосовал, можно будет сделать определенные выводы. Хотя уже сейчас каждый может их сделать сам, — уточняет Михайлюк.

Южная башня, ссылаясь на сервис бронирования Tvil.ru, сообщает, что Феодосия и Севастополь попали в первую тройку городов воинской славы РФ, куда чаще всего отправляются туристы в патриотическое путешествие зимой.

— Сообщается, на первом месте в топе городов воинской славы оказался Санкт-Петербург, на втором – Севастополь, а замыкает тройку лидеров Феодосия. Также в десятку популярных городов для патриотического туризма вошли Анапа, Петрозаводск, Воронеж, Тверь, Ростов-на-Дону, Белгород и Можайск. По данным сервиса, дешевле всего отдохнуть в Воронеже – всего 1591 рубль за шесть ночей, а дороже всего в Можайске – 10 тысяч за три ночи.

Оцените статью