Самый длинный путепровод крымской трассы “Таврида” сняли на видео

Самый длинный путепровод крымской трассы "Таврида" сняли на видео

Готовность самого длинного путепровода “Тавриды”, строительство которого ведется на шестом этапе трассы, превысила 60%.

Об этом Крыминформу сообщил пресс-секретарь крымского управления АО “ВАД”, являющегося генеральным подрядчиком строительства, Григорий Назаров.

“Готовность путепровода в районе поселка Железнодорожное Бахчисарайского района достигла 61%. На объекте идут работы по монтажу металлоконструкций и бетонированию плиты проезжей части. Строительство путепровода ведется в составе транспортной развязки, движение по ней будет запущено в рамках общего запуска трассы в сентябре этого года”, – сообщил Назаров.

Путепровод состоит из двух раздельных сооружений, на каждом из которых будет по две полосы движения. Длина правого сооружения составляет около 390 метров, левого – 385, каждое из них состоит из семи пролетов длиной до 68,72 метра. Максимальное возвышение путепровода над уровнем земли составляет 16 метров. На видео, предоставленном пресс-секретарем “ВАД” видно, что одно из сооружений уже соединило участки трассы, строительство второго еще продолжается. На одном из пролетов уже залит бетон.

Путепровод находится в составе транспортной развязки, он пересекает один из ее съездов, автомобильную и железную дороги. Развязка позволит попасть на “Тавриду” и съехать с нее жителям поселков Железнодорожное, Тургеневка, Танковое и Сирень. В середине ноября прошлого года ее готовность составила 75%.

“Работы ведутся в соответствии с графиком, каких-либо отставаний от сроков нет. Строящиеся семь этапов, включая севастопольский участок, будут завершены в сентябре. Ввод трассы в эксплуатацию состоится в декабре 2020 года”, – добавил Назаров.

Строительство новой трассы “Таврида” ведет санкт-петербургская компания “ВАД”. Четырехполосная автодорога первой технической категории станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Длина первых семи этапов трассы составит 250,7 км (из них по территории республики Крым – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км).

Источник

Оцените статью