Развожаев и Аксёнов подписали соглашение по границам между Крымом и Севастополем

Это ускорит принятие генерального плана Севастополя

Генплан

Соглашение по границам между Севастополем и Крымом подписали врио губернатора Михаил Развожаев и глава республики Сергей Аксёнов. Теперь документ должны согласовать депутаты обоих регионов. Об этом Развожаев рассказал сегодня в ходе заседания правительства Севастополя, сообщает ИА SevastopolMedia.

— У нас состоялось утверждение координатной границы между Крымом и Севастополем. С Сергеем Аксёном соответствующий документ подписали в Москве, поэтому в ближайшее время уже весь согласованный пакет надо будет направить в законодательное собрание для ратификации. Точно также коллеги в Крыму поступят. Чтобы мы дальше двигались по вопросу работы с нашим долгожданным генеральным планом, – сказал Развожаев.

Напомним, 11 октября 2019 года стало известно, что состоялась встреча между врио губернатора Севастополя и главой Крыма. На встрече, среди прочего, обсуждалось соглашение об установлении границ между регионами. Кроме того, по итогу встречи Развожаев дал понять, что именно отсутствие границ мешает в Севастополе утвердить генеральный план.

8 февраля 2019 года бывший губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и глава Крыма подписали соглашение о взаимодействии по вопросу установления границы между двумя субъектами Российской Федерации. Подписанный договор предусматривает создание правовых и иных условий для определения координатного описания административной границы между Республикой Крым и городом федерального значения Севастополем.

В середине декабря 2018 года глава департамента архитектуры Севастополя Александр Моложавенко заявлял, что подготовка генерального плана города и утверждение правил землепользования и застройки (ПЗЗ) зависят от установленных границ между обоими субъектами РФ.

Оцените статью