Причины трагедии в колледже Керчи установлены – Патрушев

Власти установили причины инцидента в колледже Керчи, где в октябре прошлого года студент Владислав Росляков расстрелял 20 человек. Об этом сегодня сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании по вопросам безопасности в Крыму, пишет “Российская газета”.

Причины трагедии в колледже Керчи установлены – Патрушев

Фото: ТАСС

 

 

 

“Причины установлены. Среди них, в том числе, явные недостатки в обеспечении безопасности мест массового пребывания людей”, – заявил секретарь СБ РФ, цитирует РГ. 

По его словам, “выводы сделаны и приняты соответствующие меры, не только в Крыму, но и по всей стране”.

 

Однако, Патрушев отметил, что недавняя попытка захвата заложников школьником в Татарстане говорит о том, что эта проблема сохраняет высокую актуальность и требует повышенного внимания как правоохранительных органов, так органов власти, местного самоуправления и общественности.

Патрушев попросил всех участников совещания, среди которых были и представители руководства федеральных силовых министерств и ведомств, учесть это в своей работе.

Тем более, что, по его словам, проведенные проверки мест массового пребывания людей выявили многочисленные нарушения требований антитеррористической защищенности объектов и территорий, транспортной и пожарной безопасности, а также требований градостроительного законодательства.

Кроме того, как отметил Николай Патрушев, в Крыму остается незавершенным создание комплексной системы экстренного оповещения населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Источник: сайт

Оцените статью