Порошенко начал дебаты с самим собой на стадионе «Олимпийский» в Киеве

Президент Украины Порошенко приехал на оцепленный силовиками спорткомплекс «Олимпийский» в Киеве для участия в дебатах с фаворитом президентской гонки Зеленским — при том, что сам Зеленский ранее заявил, что согласен на дебаты исключительно 19 апреля, передает «Новороссия».

Порошенко начал дебаты с самим собой на стадионе «Олимпийский» в Киеве

По информации издания, Порошенко вышел на сцену во время выступления одной из националистических групп, прокричал вместе с ними «слава Украине» и обратился с приветственным словом к собравшимся.

«Если он (Зеленский – прим.ред.) опять не явится, мы будем его приглашать каждый день, на каждый эфир, чтобы страна видела кого она выбирает», — заявил Порошенко.

После этого украинский президент заявил, что пошел в зал для дебатов и попросил толпу подождать его.

Трансляция «дебатов» проводится на странице Порошенко в Facebook.

Вчера стало известно, что Порошенко намерен провести дебаты на стадионе «Олимпийский» без Зеленского.

Ранее, Порошенко согласился на дебаты с Зеленским на стадионе 19 апреля. Однако затем украинский президент Порошенко заявил, что ждет Владимира Зеленского на дебаты 14 апреля на стадионе НСК “Олимпийский”.

10 апреля Порошенко и кандидат на пост президента Зеленский устроили перепалку в эфире украинского ТВ из-за даты дебатов.

Сегодня стало известно о том, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский отказался от участия 14 апреля в дебатах с действующим президентом Петром Порошенко из-за возможной провокации на стадионе «Олимпийский». Об этом он, находясь в Париже, заявил журналистам агентства «Новини Украины».

Источник: сайт

Оцените статью