Официально: Путин посетит Крым и Севастополь 18 марта

Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу Кремля. В Севастополе президент торжественно примет в эксплуатацию Балаклавскую ТЭС и посетит отреставрированный Малахов курган. А в Симферополе примет участие в торжествах. По всей вероятности, концерт на площади Нахимова пройдет без его участия.

Официально: Путин посетит Крым и Севастополь 18 марта

Владимир Путин с обещственниками в Севастополе, март 2018. Фото: Kremlin.ru

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС и в режиме видеоконференции – Таврической ТЭС и подстанции “Порт” в Тамани, передает “Интерфакс”.

В Севастополе президент осмотрит мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854-1855 годах и 1941-1944 годах “Малахов курган”.

В этот же день в Симферополе Путин проведет встречу с представителями общественности Республики Крым и Севастополя и примет участие в торжествах, посвященных празднованию 5-й годовщины Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией, сообщает агентство.

Обращает на себя внимание тот факт, что оба объекта, которые посетит президент в Севастополе, сделаны федералами, власти Севастополя не имеют к ним отношения. ТЭС успешно построила, несмотря на сакции Запада, компания Технопромэкспорт, электростанция работает на полную мощность уже не первый месяц, давая ток Севастополю, западному Крыму и отчасти материковым сетям. А Малахов курган реконструирован усилиями Музея героической обороны Севастополя, который был ранее передан в федеральное ведение – как и Херсонес. 

Напомним, что год назад, 14 марта 2018 года, Владимир Путин принимал участие в торжествах по случаю очередной годовщины Крымской весны в Севастополе. Тогда он обратился к жителям полуострова с приветственной и поздравительной речью со сцены, специально построенной перед Графской пристанью на площади Нахимова. Чтобы увидеть президента в Севастополь тогда приехало множество жителей соседней Республики Крым. 

Источник: сайт

Оцените статью