США вслед за ЕС расширили санкции против России

Соединенные Штаты расширили антироссийские санкции, внеся в черный список шесть физических лиц и восемь компании из РФ. Об этом сообщается на сайте американского минфина в пятницу, 15 марта.

США вслед за ЕС расширили санкции против России

Данные ограничения введены в «координации» с Евросоюзом, который ранее объявил о введении санкций против граждан России из-за ситуации на Украине, в частности в связи с инцидентом в Керченском проливе.

Так, Вашингтон ввел ограничительные меры в отношении замглавы погранслужбы ФСБ РФ Геннадия Медведева, начальника погрануправления ФСБ Крыма и Севастополя Сергея Станкевича, руководителя службы пункта управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю Руслана Ромашкина, главы отдела береговой охраны погрануправления ФСБ по Крыму Андрея Шеина, и еще двух человек — представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Из российских копаний в санкционный список попали: концерн Океанприбор, предприятие «Завод “Фиолент», конструкторско-технологическое бюро Судокомпозит, компания «Новые Проекты», компания Консоль-Строй ЛТД, завод «Звезда», Зеленодольский завод имени А.М.Горького, Ярославский судостроительный завод.

Источник: сайт

Оцените статью