В Севастополе военного наказали за драку, еще двоих – за отказ от медпроверки на наркотики [фото]

В Севастополе военного наказали за драку, еще двоих - за отказ от медпроверки на наркотики [фото]

В Севастополе отказ военнослужащих от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения повлек возбуждение дела об административном правонарушении.

Об этом “Искре” сообщили в пресс-службе севастопольского гарнизонного военного суда.

“28 марта 2018 года Севастопольским гарнизонным военным судом в расположении воинских частей, в присутствии личного состава рассмотрено два дела в отношении военнослужащих Стецюка и Чередниченко. Установлено, что Стецюк в марте, а Чередниченко в феврале текущего года не выполнили требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом у сотрудников полиции имелись достаточные основания полагать, что Стецюк и Чередниченко потребили наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача. По результатам судебного рассмотрения была установлена вина обоих военнослужащих в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях”, – сообщают в суде.

В Севастополе военного наказали за драку, еще двоих - за отказ от медпроверки на наркотики [фото]

Отмечается, что рассмотрение дел и материалов судом в расположениях воинских частей в присутствии личного состава осуществляется Севастопольским гарнизонным военным судом в качестве профилактической меры, направленной на поддержание воинской дисциплины и правопорядка в вооружённы силах РФ, формированиях и органах, дислоцированных на территории города
федерального значения Севастополь.

В Севастополе военного наказали за драку, еще двоих - за отказ от медпроверки на наркотики [фото]

В Севастополе военного наказали за драку, еще двоих - за отказ от медпроверки на наркотики [фото]

Также состоялось оглашение приговора по уголовному делу, связанному с причинением тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Севастопольским гарнизонным военным судом в расположении войсковой части 06984 в присутствии личного состава оглашен приговор по уголовному делу в отношении бывшего военнослужащего рядового запаса Зихова Залима Зауровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Установлено, что в ночное время 30 июня 2017 года у кафе “Тенистый дворик” в Севастополе, Зихов, в ходе ссоры между его знакомым и Кузьминым, ударил потерпевшего кулаком в область лица, от чего тот упал и ударился затылком об асфальтированное покрытие дороги, в результате чего тому причинен тяжкий вред здоровью.

В соответствии с приговором Севастопольского гарнизонного военного суда действия подсудимого переквалифицированы на ч. 1 ст. 118 УК РФ, он признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей, а также частично удовлетворен иск иск потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму 200 000 рублей.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда.

Источник

Оцените статью