Криминальная сводка Севастополя: полицейские задержали магазинного вора и грабителя

Криминальная сводка Севастополя: полицейские задержали магазинного вора и грабителя

В эпицентре криминального мира Севастополя сегодня Гагаринский район. Здесь завершилось расследование сразу двух уголовных дел – в отношении праздного покупателя и грабителя, который напал на женщину.

 В суд Гагаринского района поступило уголовное дело в отношении 29-летнего жителя иностранного государства. Полицейские установили, что молодой человек похитил с витрины магазина бытовой техники два планшета общей стоимостью около 22000 рублей. А из супермаркета он вынес туалетную воду и станок для бритья. Похищенные товары он продал, а деньги потратил. Походы по магазинам закончились для него задержанием. И теперь ему светит до двух лет тюрьмы.
 
Также отдел дознания отдела МВД по Гагаринскому району окончил производство уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Севастополя. Мужчину обвиняют в грабеже. Установлено, что злоумышленник подкараулил местную жительницу на остановке общественного транспорта в районе Камышового шоссе и сорвал у нее с шеи цепочку стоимостью 18 тысяч рублей. Подозреваемого задержали, но он успел сдать украшение в ломбард и прогулять вырученные за него деньги. Полицейские изъяли золотое изделие и вернули его законной владелице, а злоумышленника арестовали. Наказание определит суд.
 
Власта Пидпалая
Оцените статью