Жителям Севастополя продлят приватизацию квартир

Жителям Севастополя продлят приватизацию квартир

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, который продлевает до 1 января 2020 года срок бесплатной приватизации жилых помещений для жителей Севастополя. Ранее с такой инициативой выступало заксобрание города.

На минувшем пленарном заседании в Госдуме депутаты продолжили обсуждение альтернативных проектов закона о продлении сроков бесплатной приватизации жилья.

В частности в первом чтении был принят проект закона № 77072-7 «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», в котором предложено продлить до 1 января 2020 года срок бесплатной приватизации жилых помещений для отдельных категорий граждан. Это жители Крыма и Севастополя, дети-сироты и жители многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 года аварийными.

Депутаты подчеркнули, что с 1992 года правом бесплатной приватизации воспользовались 30 миллионов 600 тысяч человек. И что, приватизация должна быть конечной. При этом приватизацию для детей-сирот предложили сделать бессрочной.

Павел Истомин

Оцените статью