Из-за ремонта дороги жителям улицы Ревякина перекрыли выезды из собственных домов

Из-за ремонта дороги жителям улицы Ревякина перекрыли выезды из собственных домов

Жители улицы Ревякина жалуются на работу подрядчиков, которые ремонтируют дорогу по улице Ревякина. Во время демонтажа старого дорожного покрытия пострадали заезды в дома жителей – теперь горожане не могут выехать на автомобиле в город. Капитальный ремонт дороги возобновился 9 декабря, тогда движение транспорта по этой улице было временно перекрыто на неделю.

Ремонт дороги по улице Ревякина, по словам жителей, возобновился 9 декабря. Тогда движение транспорта остановили на неделю. По обе стороны дороги работают разные подрядчики. Однако во время демонтажа старого дорожного полотна и бордюров рабочие повредили заезды в дома, жалуются местные жители.
 
«В постановлении губернатора Севастополя сказано: не рушить выезды из дворов, у кого есть машины  тем не рушить. Но нам же порушили всё. Поставили какие-то бордюры, такая высота, что не съехать», — жалуется жительница дома № 37 Лидия Фомичёва.
 
По этой улице не ходит общественный транспорт. Заезды для машин севастопольцы оборудовали самостоятельно. Для некоторых из них автомобиль – единственный способ добраться в город или даже в ближайший магазин. Теперь выехать на машине стало просто невозможно, сетуют люди. Они боятся, что восстанавливать пандусы рабочие откажутся, так как это они не входят в проектную документацию.
 
«Лишили меня возможности заезжать и выезжать, у меня потребность почти ежедневная. Здесь был прекрасный пандус, его разрушили, потому что будут прокладывать на ливнёвке новый асфальт или плитку класть. Разрушили и на этом дело закончилось», — говорит житель дома № 61 Николай Бондарь. 
 
«Дорогу делали трижды, мой заезд никто не трогал. Последняя переделка этой улицы рабочие разрушили мост. Я подошел к ним и попросил не трогать мост. Они сняли асфальт и сломали заезд, теперь здесь яма, будто бомба упала»,- рассказал житель дома № 78 Вальтер Корнеев.
 
Вальтер Иванович признался, что эту яму он не может ни перейти, ни переехать на машине. 

Рабочие с полной уверенностью говорят, что уже в субботу, 24 декабря, приступят к восстановлению всех заездов на этой улице.

Оцените статью