В севастопольский аэропорт “залили” 25 миллионов

В севастопольский аэропорт "залили" 25 миллионовНа строительство аэропорта “Севастополь “Бельбек” выделено 25 млн грн.

Об этом заявил глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба во время встречи с преподавательским составом учебных заведений.

“Сейчас по поручению президента Украины из денег Евро-2012 выделено 25 миллионов гривен и началось проектирование терминала для аэропорта “Севастополь “Бельбек”, который сегодня осуществляет рейсы”, – сказал он.

По словам губернатора, “многие инвесторы приходят и просят поучаствовать в строительстве аэропорта, но аэропорт будет государственный, принимая во внимание, что сюда часто прилетают официальные лица, делегации”.

“После строительства во Львове, Киеве, Донецке все силы будут брошены на строительство аэропорта в Севастополе. Я думаю, что мы быстро построим этот терминал, и Севастополь будет иметь надёжное транспортное сообщение, в том числе и по воздуху”, – отметил Яцуба.

Аэропорт “Севастополь “Бельбек” находится в 2,5 км от транспортной развязки Симферополь-Севастополь/Ялта-аэропорт Бельбек, в 9 км от пл. Захарова на Северной стороне Севастополя. До Симферополя — 50 км, до Ялты — 95 км.

Самый южный аэропорт Украины способен обслуживать до 100 пассажиров в час. Он имеет трехкилометровую взлётно-посадочную полосу, предназначенную для приёма воздушных судов всех типов.

Интерфакс-Украина

Оцените статью
Добавить комментарий