В условиях блэкаута: за двое суток в Севастополе не было каких–либо серьёзных происшествий

В условиях блэкаута: за двое суток в Севастополе не было каких–либо серьёзных происшествий

Севастополь продолжает жить и работать в режиме чрезвычайной ситуации. Но прекращение подачи электроэнергии со стороны Украины не привело к какому–либо заметному увеличению количества происшествий в городе за последние двое суток. Основные усилия структур местного правительства и МЧС России направлены на обеспечение бесперебойной работы особо важных объектов, больниц, домов престарелых, школ, об этом сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев.

Он рассказал, что проблему составляет лишь сложная ситуация на дорогах города. За последнюю ночь на тёмных улицах в дорожно–транспортных происшествиях пострадали два пешехода.

В отделе государственной инспекции безопасности дорожного движения управления МВД по Севастополю рассказали, что, по их данным, на дорогах города за двое суток зарегистрировано пять ДТП, в которых пострадали пять человек, трое из них – пешеходы.

В ГИБДД напомнили водителям и пешеходам, что из–за отсутствия уличного освещения следует быть особо внимательными на проезжей части и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам также надо помнить, что в тёмное время суток они обязаны иметь на одежде специальные световозвращающие элементы – с первого июля нынешнего года эта обязательная норма записана в правилах дорожного движения. Тем, кто её не соблюдает такое простое правило, грозит штраф.

Дмитрий Осипенко
 

Nefakt.info – новости Севастополя, Крыма и Мира

Оцените статью