Демонстранты в Ереване выдвинули властям ультиматум

Демонстранты в Ереване выдвинули властям ультиматум
Вновь собравшиеся в центре армянской столице демонстранты пообещали, что не разойдутся пока власти не выполнят хотя бы одно из четырех предъявленных ими требований.
 

На проспекте Баграмяна собралось несколько сотен человек. Из колонок, которые разрешили установить власти, доносится музыка, но их настроение от этого не улучшилось.

Демонстранты сообщили, что если ни одно из их требований не будет выполнено до 20:00 (мск) понедельника, то они будут каждый день передвигать баррикады на метр вперед. Сейчас протестующих и здание администрации президента разделяет 60 метров.

Собравшиеся на проспекте Баграмяна требуют от властей Армении отменить решение о повышении тарифов на электроэнергию и пересмотреть их в сторону снижения. Так же митингующие настаивают на том, что необходимо наказать полицейских, применивших силу против участников мирного собрания и журналистов, и прекратить уголовное преследование участников продолжающегося мирного собрания.

Акции протеста начались в Армении после того как стало известно о повышении тарифов на электроэнергию на 16%. Одним из самых напряженных моментов противостояния властей и протестующих было 23 июня. В этот день полиция, применив силу, разогнала участников протеста.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Оцените статью