В Севастополе заказчик жилого дома оштрафован на 120 тысяч рублей

По результатам прокурорской проверки заказчик строительства жилого дома оштрафован за нарушения градостроительного законодательства.

 
В Севастополе заказчик жилого дома оштрафован на 120 тысяч рублей 

Прокуратура Нахимовского района с привлечением специалистов Севгосстройнадзора, Севреестра и Государственной инспекции труда Севастополя провела проверку соблюдения законодательства при строительстве многоэтажного жилого дома по проспекту Победы, 29-А. Сообщение об этом опубликовано 5 марта на официальном сайте прокуратуры Севастополя.

Согласно сообщению, установлено, что при выполнении строительных работ, заказчиком которых является жилищно-строительный кооператив «Жилком», допущены нарушения требований технических регламентов и проектной документации.

В связи с выявленными нарушениями градостроительного законодательства прокуратурой Нахимовского района кооперативу внесено представление об их устранении и привлечении виновных лиц к ответственности. Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле прокуроры.

Также прокуратурой района в отношении кооператива и его председателя возбуждены дела об административном правонарушении по части 1 статьи 9.4 Кодекса об административных правонарушениях России (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)).

По результатам их рассмотрения Севгосстройнадзор оштрафовал ЖСК «Жилком» и председателя кооператива на общую сумму 120 тысяч рублей.

 

Оцените статью