Жители Любимовки ремонтируют дороги сами

При поддержке севастопольских общественников дорожные ямы решили утрамбовать строительным мусором, оставшимся после взрыва 16-этажки на улице Капитанской. 

 
Жители Любимовки ремонтируют дороги сами 

В посёлке Любимовка под Севастополем местных жителей давно тревожит дорожное покрытие по улице Речной, усеянное ямами. Пока держатся заморозки, по такой дороге ездить можно, но как только потеплеет — вся улица превратится в огромную лужу. Об этом 17 февраля передаёт телеканал НТС.

«Проезжая по улице Речной впервые, может показаться, что дорогу недавно разбомбили. Буквально всё дорожное полотно усеяно ямами. Местные жители рассказывают, что ремонт последний раз здесь проводился в 85-м году», — сообщает корреспондент телеканала.

Жители улицы давно ведут переписку с местными властями по этому вопросу. Последнее обращение отправили депутату совета Нахимовского муниципального округа Кириллу Радионову.

В октябре 2014 года депутатское обращение о включении дороги в коммунальную собственность было отправлено в Главное управление жилищно-коммунального хозяйства, но после обещаний всё уладить ситуация так и не разрешилась. Повторное обращение депутат составил уже в феврале этого года.

«Отправлялось депутатское обращение на Управление по дорожному хозяйству. Я лично общался с руководителем этой структуры. Мне было сказано написать обращение и дорогу внесут на баланс», — рассказывает Кирилл Родионов.

В этот раз ждать реакции со стороны чиновников не стали. При поддержке севастопольских общественников дорожные ямы решили утрамбовать строительным мусором.

«Так как людям дорога необходима, я организовал подвоз фракции 16-этажки. Сегодня дорогу подсыпем. Сделаем максимум, что сможем. Дальше будем писать в Правительство и добиваться, чтобы эту дорогу всё-таки привели в надлежащий вид», — подытожил депутат.

 

Оцените статью