Шипулин привез сборную к «золоту» в эстафете

На финише российский биатлонист обошел немца Симона Шемпа

В воскресенье, 15 февраля, в норвежском Холменколлене завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону. В мужской эстафете 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами победила сборная России. На первых этапах Евгений Гараничев и Максим Цветков шли среди лидеров.

А вот на третьем Дмитрий Малышко ушел на штрафной круг и пропустил вперед немцев.

Но Антон Шипулин был безупречен и нагнал заволновавшегося Шемпа. На финише Антон Шипулин опередил немца, буквально на последнем шаге. Третьими финишировали австрийцы.

Напомним, что наши биатлонисты выиграли эстафету и на Олимпиаде в Сочи. А потом трижды побеждали на этапах Кубка мира. После этого успеха наша команда вышла на первое место в эстафетном зачете. У России 268 очков, у Норвегии – 254.