Ночью в Донецке не смолкали обстрелы

Ополченцы и украинские силовики всю ночь обменивались артиллерийскими ударами в Донецке.

 
Ночью в Донецке не смолкали обстрелы 

В ночь с 7 на 8 февраля Донецк и окрестности постоянно находились под обстрелами артиллерии, которую вели как украинские силовики, так и отвечающие им ополченцы Донбасса. Об этом пишут РИА Новости.

Новым разрушениям подверглись Петровский район, находящийся на юго-западной окраине Донецка, и микрорайон Гладковка на севере города, а также посёлок Пески.

В Гладковке, находящейся неподалеку от позиций силовиков в городе Авдеевка (северный пригород Донецка), зафиксированы новые разрушения на множестве улиц. В Куйбышевском районе снаряды попали в район шахт.

Данные о погибших и раненых уточняются.

Напомним, что в Москве состоялись переговоры Путина, Меркель и Олланда, которые президент России назвал содержательными. При этом президент Украины Пётр Порошенко заявил, что план Меркель и Олланда по ситуации в Украине, который и оговаривали в Москве, «может сработать».

Вместе с тем, выступая в Мюнхене, Пётр Порошенко заявил о том, что только на референдуме можно решить вопрос о федерализации государства или автономии в отдельно взятых регионах.

Несмотря на переговоры, в Донбассе продолжаются обстрелы, возросла интенсивность артобстрелов, ежедневно гибнут мирные жители.

Оцените статью