Фото россиянина, подозреваемого в краже картины Дега, попали в СМИ

Фотография гражданина России, объявленного в розыск по подозрению в причастности к краже картины Эдгара Дега «Балерина, поправляющая туфельку», опубликована в кипрских СМИ. Снимок распространила накануне полиция Кипра.

Фото россиянина, подозреваемого в краже картины Дега, попали в СМИ

Правоохранители Кипра заявили, что разыскивается 55-летний российский предприниматель Сергей Тюленев. В описании говорится, что это мужчина крепкого телосложения, рост 185 сантиметров, глаза голубые, волосы светлые, коротко стриженные.

Информация направлена в Интерпол.

Картину французского мастера Эдгара Дега украли 29 сентября у 70-летнего коллекционера, пока он встречался с лжепокупателями. Ими оказались трое мошенников, которые таким незамысловатым способом трио предполагаемых мошенников выманило хозяина из его дома в Лимассоле.

По подозрению в краже полиция уже арестовала двух киприотов, 44-х и 53-х лет, сообщает «Интерфакс». Разыскивается 53-летний россиянин. Именно он, по версии следствия, якобы хотел купить одну из картин в коллекции, а киприоты действовали как посредники.

На Кипре редко совершаются кражи произведений искусства и случай с «Балериной, поправляющей туфельку» уже называют ограблением века. Оценочная стоимость картины – 6 миллионов евро. Найдено полотно или нет – неизвестно, при этом в полиции сообщили, что произведение искусства не было застраховано.

Оцените статью