Jaguar F-Type Project 7 2015: серийный концепт-кар

В этом году Jaguar представит уже серийную версию своего спорткара.

Всего будет построено 250 штук нового Project 7 F-Type, каждый из которых будет продаваться за £135,000 (7.800.000 рублей). Это будет первый автомобиль от Jaguar, который был разработан специальным отделом по тюнингу автомобилей компании, подобно ателье AMG от марки Mercedes-Benz и M от BMW.

Под капотом у новинки расположился 5,0-литровый V8 с механическим нагнетателем, мощностью 567 л. с., что на 20 «лошадок» больше, чем стандартный F-Type R. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, которая разгонят спорткар от 0 до 100 км/час за 3,9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 300 км. в час, и Jaguar говорит, что во время езды в спортивном режиме, у Project 7 F-Type больше прижимная сила, чем у F-Type convertible.

В отличие от концепт-кара, серийная версия имеет два посадочных места и съемную тканевую крышу, которая может находится в открытом состоянии, либо в закрытом. Лобовое стекло стало располагаться немного ниже. Новый спорткар получил улучшенную подвеску, а также адаптивные амортизаторы и активные керамические тормоза, которые входят в стандартную комплектацию.
В прошлом году компания Jaguar представила публике свой концепт-кар F-Type Project 7 на фестивале скорости в Гудвуде, а в этом году Jaguar представит уже рабочую (серийную) версию автомобиля.

Всего будет построено 250 штук нового Project 7 F-Type, каждый из которых будет продаваться за £135,000 (7.800.000 рублей). Это будет первый автомобиль от Jaguar, который был разработан специальным отд%

Производство F-Type Project 7 2015 модельного года начнется уже в середине 2015 года, тогда же он и поступит в продажу. В Россию поставки данной модели пока не планируются.


назад


вперед

1
из
5
Оцените статью
Добавить комментарий