Минобороны потеряло право на яхт-клуб в Балаклаве

 

 

Как стало известно Гражданской обороне, суд признал за ООО «Золотой символ»  недвижимое имущество Минобороны в Севастополе в районе площади 1 Мая в Балаклаве

Об этом свидетельствует постановление Высшего хозяйственного суда Украины от 19 ноября.

Здание площадью 347,3 кв г военного городка Б- 1 фирма купила в феврале 2006 года за 340 тыс грн . Там она организовала работу яхт-клуба.

В 2010-2011 годах суды удовлетворили иск военной прокуратуры, признав договор купли -продажи указанного помещения недействительным. Они обязали Минобороны вернуть фирме деньги, а «Золотой символ» — имущество военным.

Как установили суды, директор филиала Центрального специализированного строительного управления «Укроборонбуд » Вячеслав Мельник, продал недвижимость, превысив свои полномочия. Минобороны добро на продажу помещения не давало. Кроме того, продавать здание можно было только на конкурсной основе. Пишут «Наши гроши»

В январе этого года «Золотой символ» обратился в суд о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Фирма сообщила, что в декабре прошлого года получила письмо Департамента финансов Минобороны от 12.10.2012 г. и приложенные к нему финансовые документы, согласно которым 01.03.2006 на счет Минобороны поступило 276 тыс. грн. по договору о продаже здания на Таврической набережной , 26 (фактический адрес яхт-клуба).

В феврале этого года хозсуд Севастополя удовлетворил жалобу компании и отменил решения предыдущих судов о признании договора о продаже здания недействительным .

Вновь открывшееся обстоятельство свидетельствует о том, что Минобороны одобрило продажу здания «Золотого символа», поскольку министерство деньги приняло и не возвращало.

Как отметил хозсуд, судом первой инстанции был установлен факт получения денег только филиалом «Укроборонстроя». А вопрос о получении средств именно министерством судом исследовался.

Минобороны потеряло право на яхт-клуб в Балаклаве

Л. Денисова и А. Сенченко на яхте в Балаклавской бухте

Учредителями ООО «Золотой символ» является Василий Сетков (2% ) и ООО «Севастопольмаринсервис» ( 98%). Учредителями последнего являются народные депутаты от «Батькивщины» Людмила Денисова и Андрей Сенченко, экс-нардеп от БЮТ (2007-2012) Сергей Велижанский и В. Сетков — у всех по 25%. В. Сетков в 2006 году входил в избирательный список БЮТ под 373 номером.

 

Оцените статью
Добавить комментарий