В Севастополе появится большой зоопарк с тиграми и медведями

zoopark2_0Олег Зубков хочет создать еще один зверинец.

Директор ялтинского зоопарка Олег Зубков  предложил создать в Севастополе большой, вместительный зоопарк, сообщил на пресс-конференции глава города Владимир Яцуба.
– Был Зубков у меня. Он просит: дайте кусок земли, сделаю зоопарк. Будет 30 уссурийских тигров и 20 медведей. То, что они сделали в Крыму – это просто фантастика, – сообщил Яцуба.
При этом он не стал развивать данную тему, а привел примеры того, что Крым развивается лучше, чем Севастополь.
– Сейчас под Евпаторией строится Формула №1 – гоночная линия. И может так получиться, что Крым получит развитие туристическое, развлекательное. А у нас что останется? 35-батарея, Панорама и Херсонес. Нам нужно заниматься тем, что в Севастополе смотреть. У нас ведь кроме военной тематики  нечего смотреть, – отметил Яцуба.
Градоначальник считает, что городу необходимы развлекательные объекты.
– Темпы предложений для отдыха, развлечений, если мы уже идет по этому пути в Севастополе, нужно увеличивать. Это серьезная программа, за бюджетные деньги мы ее не сделаем. Нужно искать людей-энтузиастов, которые придут в Севастополь для его развития. Нужны инвестиционные проекты. Не на бумаге, не те, которые приходят и говорят: хотим гольф-клуб построить. У него три копейки денег в кармане и стоптанные туфли.
– Зоопарк надо делать, – заключил мэр.
Оцените статью
Добавить комментарий