Переезд в другую квартиру: Как оплачивается грузовое такси?

taxiОдна из самых больших сложностей, которые подстерегают нас при переезде на новую квартиру – это перевозка вещей. Даже если квартира и ранее была съёмной, у некоторых накапливается такое количество чемоданов, свертков и пакетов, что получается гора выше собственного роста. Естественно, перевезти все это на метро или маршрутке практически нереально.  Лучше всего это делать с помощью знакомых, у которых есть машина или же брать такси, которое занимается грузоперевозками.

Что такое грузовое такси киев знают уже давно – оно стало популярным еще в конце девяностых, когда в столице началась лихорадка по покупке и продаже недвижимости, а в спальные районы потянулись вереницы приезжих, в поисках работы и лучшей жизни.

Сейчас, несмотря на отсутствие законодательства, регулирующего сферу перевозок в городе, рынок пассажирского и грузового такси можно считать сформированным. Цены приблизительно одинаковы во всех службах (как правило, работа грузового такси оплачивается не согласно километражу, а почасово, поскольку иногда получается так, что погрузить-разгрузить машину выходит значительно дольше, чем, собственно, ехать). Единственная разница может заключаться в наличии машины необходимых габаритов в данный момент.

Также обязательно нужно уточнять, какие грузы можно перевозить в машине, а какие нет. К примеру, некоторые водители отказываются перевозить домашних животных – собак или кошек, особенно, если собаки без намордника, а кошки не в переноске.

Все остальное зависит исключительно от силы привычки пользоваться той или иной службой такси и уровня сервиса, который оказывает перевозчик. Если диспетчеры вежливы, машина приезжает в срок, а водитель ведет себя культурно, то  у этой службы такси очень хорошие перспективы и шансы быть занесенными в телефонные книги своих клиентов.

Оцените статью
Добавить комментарий