В Севастополе игорных зон не будет

В Севастополе игорных зон не будетСпециальные игорные зоны не приживутся в Украине из-за низкого уровня жизни.

Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Да изначально было понятно, что российский проект игорных зон – это мертворожденное дитя! Это может быть дополнительной услугой для людей, отдыхающих в Крыму, но не больше», — заявил Колесников.

«Нужно же не забывать, какой у нас уровень жизни! Специальные зоны типа Лас-Вегаса или Атлантик-Сити прижились только в США, где доходы людей не сопоставимы с нашими. У нас нет игроков в таком количестве, чтобы они специально прилетели в Севастополь поиграть», — пояснил вице-премьер.

Справка Комментариев: В конце июня 2009 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О запрете игорного бизнеса в Украине», который 15 мая был принят Верховной Радой Украины. Закон запрещает не только игорный бизнес, но и участие в азартных играх.

Будучи председателем Госкомпредпринимательства, Михаил Бродский предлагал позволить размещать игорные зоны в Крыму и Карпатах в трех- и четырехзвездочных гостиницах.

Оцените статью
Добавить комментарий