Дорогу продублируют эстакадами и тоннелями.
В Ялте планируется провести реконструкцию Южнобережного шоссе, что позволит снизить транспортную нагрузку внутри города, сообщил главный архитектор города Владимир Приступа.
Он отметил, что раньше в планах городской власти было строительство еще одной объездной дороги, которая должна была находиться выше Южнобережного шоссе.
— Мы от этого проекта отказались и решили, что рациональнее будет продублировать Южнобережное шоссе – тоннелями и эстакадами. Таким образом, в два раза увеличится его пропускная способность. И, главное, все общественные и административные учреждения переместятся в район ЮБШ, которое будет внутренней городской магистралью, – отметил архитектор.
Он подчеркнул, что после проведения строительных работ, в городе будет снижена транспортная нагрузка.