Составлена карта «конфликтных» новостроев в центре Севастополя

406224РИА «Новый Регион» на основании данных общественников, борющихся за сохранение исторического облика Севастополя, составил карту «конфликтных» новостроев в центральной части города.

Речь идет о зданиях, чья этажность превышает введенные ранее горсоветом ограничения по высоте новых построек до уровня 3-5 этажей.

Иван Комелов, заместитель главы общественного совета при СГГА, говорит, что застройщики нарушают ограничения, введенные депутатами, при попустительстве чиновников.

«К сожалению, один из объектов уже принят в эксплуатацию, это 10-этажка в Крепостном переулке, на остальных стройках работы идут полным ходом, хотя и есть по ряду строек предписания на приостановления строительных работ. Такая ситуация сложилась исключительно благодаря бездействию инспекции ГАСК, сотрудники которой фактически покрывают противоправные действия застройщиков. К сожалению, органы прокуратуры пока действуют неэффективно либо не проявляют заинтересованности к этим вопросам, хотя как говорится «факты на лицо», – говорит общественник.

«Любое строительство должно осуществляется в рамках действующего законодательства, и любое нарушение можно и нужно исправлять. Вот только власти сегодня выгоднее отчитаться о строительстве как можно большего количества квадратных метров, а что будет с историческим центром – чиновникам СГГА, как показала практика, наплевать. И это понятно, кому нужна история чужого города, временного места работы», – рассуждает Комелов.

Новый Регион: Составлена карта ''конфликтных'' новостроев в центре Севастополя

Карта «конфликтных» новостроев в центре Севастополя
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/420548.html

Оцените статью
Добавить комментарий