Гранитные памятники: высокое качество от производителя

Предприятие “KAMENOTES”: качественные памятники по разумным ценам

Строительство развивается большими темпами. Активно используя ресурсы, предоставленные нам Всевышним, люди стараются создать то, чего не существует в природе, найти что-либо новое. И в нашем мире каждый выживает и вертится как может, кто-то живет легко за счет других, а кто-то сутками трудится, чтобы прокормить свою семью. Наша жизнь схожа с процессом строительства – каждый этап по кирпичику, по плиточке, по кусочку камня…

На сегодняшний день в строительстве работает очень много отраслей, но сегодня мы поговорим о ритуальном направлении, – об изготовлении надгробий и памятников. Например, вы узнаете о том, какой материал лучше предпочесть для этого изделия, где выбирать памятники из гранита, как купить продукцию прямо у производителя, минуя посредников, также мы рассмотрим и другие полезные вопросы.

Из камня достаточно трудно изготовить какое бы то ни было изделие. Сперва природный камень разрабатывают в специальных гранитных карьерах. Для этих целей от скалы откалывают плиты гранита с применением взрывчатых веществ и бурения отверстий в скале. Обработкой каменных глыб занимается камнеобрабатывающий цех. Бесформенный фрагмент разрезают распиловочными машинами, получая при этом плиты прямоугольной формы. После этого их шлифуют, полируют на автоматических шлифмашинах. Каждая плита распределяется под индивидуальный заказ, при этом с учетом вида продукции, на что режется блок, определяется толщина плит. Например, одна из плит идет на тумбочки под арки, другая – на стелу, третья – на цветники, четвертая – на столбики.

Традиционный комплект памятника имеет несколько составляющих: брусья цветника, стелу, тумбочку либо подставку. Стелы бывают, как прямоугольные, так и в форме сердца, дерева, тюльпана, округлой формы, волной, полукругом и т.п. Такая работа по созданию фигурной формы называется резными ручными KAMENOTESными работами цена, понятное дело, на памятники фигурной формы гораздо дороже стоимости обыкновенных. Резные работы выполняются при помощи алмазных дисков, болгарок, сухорезов и кругов. Специальный алмазный инструмент бывает разного вида и назначения.

В наше время настоящего производителя отыскать довольно трудно, ведь под этим псевдоименем сейчас осуществляют свою деятельность многие посредники, да и не честных на руку лиц попадается много. Однако, только настоящий производитель может предложить вам качественный памятник для своего близкого человека либо родственника. Прежде всего Вам нужно обратиться в город КоростышевЖитомирской области в Украине. Без тени сомнения обращайтесь в фирму “KAMENOTES”, что работает при Коростышевским гранитным карьере. Данное предприятие действует на рынке свыше десяти лет и занимается изготовлением ритуальных изделий из собственного сырья, которое поставляется с находящегося вблизи карьера. Цены на памятники из гранита в этой фирме намного меньше, чем предлагают другие фирмы, в связи с тем, что “KAMENOTES” не работает с посредниками. Вот официальный сайт производителя: перейти

Оцените статью
Добавить комментарий