Коммунальщики зачищают Севастополь от уродливой рекламы

Коммунальщики зачищают Севастополь от уродливой рекламыВ Севастополе за последние четыре месяца коммунальщики снесли 65 биллбордов, ситилайтов и прочих объектов наружной рекламы.

«Рейды проводятся регулярно. Мы сотрудничаем с управлением градостроительства и архитектуры СГГА. Более 80-ти материалов передано в инспекцию по защите прав потребителей. В их компетенцию входит применения штрафных санкций за нарушение рекламного законодательства», – сообщил заместитель директора коммунального предприятия Олег Минько.

Как только стабилизируется погода, коммунальщики намерены провести проверку штендеров (рекламные щиты, устанавливаемые прямо на асфальте) и сити-лайтов. Все незаконно размещенные объекты будут демонтированы.

На данный момент, по словам Минько, насчитывается около 35 нелегальных рекламных конструкций.

«Поставлена задача очистить город от вывесок и плакатов, уродующих его лицо. Хочу предупредить предпринимателей, что мы работаем во всех районах, включая самые отдаленные уголки. В наши полномочия входит только демонтаж незаконной рекламы», – заявил он и в дальнейшем посоветовал предпринимателям узаконивать установку конструкций через СГГА.

«Разрешение на размещение рекламы выдает Севастопольская городская госадминистрация и те рекламные баннеры, которые установлены по всем правилам- останутся. При СГГА создан специальный рекламный совет. Именно этот коллегиальный орган решает, насколько целесообразного того или иного рекламного объекта. Если биллборд, ситилайт или штендер установлен без надлежащих документов, у предпринимателя есть два варианта: либо самому ликвидировать конструкцию, либо дождаться, пока это сделают сотрудники КП «Благоустройство». Во втором случае – бизнесменам придется еще и заплатить довольно крупный штраф», – предупредил замдиректора КП.

 Пресс-службе КП «Благоустройство»

Оцените статью
Добавить комментарий