Милиция предупреждает: пьянство вблизи школ, детсадов и в местах отдыха граждан опасно для вашего кошелька!

Милиция предупреждает: пьянство вблизи школ, детсадов и в местах отдыха граждан опасно для вашего кошелька!Выступая на брифинге по результатам работы севастопольской милиции, начальник УМВД Александр Гончаров отметил, что только на 5% комплекса факторов, формирующих криминогенную обстановку милиция имеет возможность влиять.

Вместе с тем, большая часть преступлений против личности совершаются лицами, находящимися в нетрезвом состоянии, а в городе где угодно можно заметить группки людей, распивающих спиртные напитки. Иногда возле детских учреждений, часто во дворах и скверах. Всё это и заставило журналиста обратиться с вопросом, думает ли севастопольская милиция бороться с подобными явлениями?

Начальник УМВД ответил, что даже распитие пива в общественных местах, не говоря уже о более крепких напитках, является правонарушением, и милиция должна и будет реагировать на эти правонарушения соответствующим образом.

Он просил сообщать о таких фактах по телефону – 102 или дежурным райотделов милиции, и пообещал дать соответствующие указания нарядам патрульной службы и участковым инспекторам.

Владимир Несмеянов

ForPost

Оцените статью
Добавить комментарий