Подземный переход на улице Дмитрия Ульянова обещают построить в следующем году

Руководитель Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя сообщил в числе прочего, что в 2019 году на ул.Пожарова в районе ул.Дмитрия Ульянова будет построен подземный пешеходный переход.

Подземный переход на улице Дмитрия Ульянова обещают построить в следующем году

В настоящее время на указанном участке дороги имеются два обычных наземных перехода, и нерегулируемое передвижение по ним пешеходов создает затруднение автомобильного движения — особенно на узком участке дороги на мосту через суходол.

Как сообщает “Севастопольская газета”, вероятно, сооружение подземного пешеходного перехода совпадет с реконструкцией моста, начатой несколько месяцев назад, но замороженной по причине археологических изысканий.

“За счет средств бюджета города в следующем году планируется выполнение строительно-монтажных работ по строительству подъездной дороги к садику и школе на Античном проспекте и подземного пешеходного перехода на ул.Пожарова в районе ул.Дмитрия Ульянова. На капитальный ремонт дорог предполагается выделить 854 млн рублей. На эти средства предполагается ввести 14 объектов капитального ремонта и начать строительство пяти объектов с вводом в 2020 году”, — приводит уточняющие слова и.о. директора Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Евгения Исакова пресс-служба правительства.

Напомним, что проектно-изыскательские работы по строительству подземного пешеходного перехода длиной 35 метров должны были быть закончены к 30 сентября. В июле тендер на проектирование на сумму 2,138 млн рублей выиграла фирма АО «Аэродромдорстрой-Проект».

Источник: сайт

Оцените статью