ГБУ «Парки и скверы» рвется на Матросский бульвар

Правительство Овсянникова предприняло первую попытку физически выдавить с Матросского бульвара подрядчиков фонда Чалого, который реконструирует сквер за свои деньги в дар Севастополю.

ГБУ «Парки и скверы» рвется на Матросский бульвар

У входа в парк собрались чиновники правительства, представители ГБУ “Парки и скверы”, которое недавно по распоряжению губернатора расторгло с фондом Алексея Чалого “35-я батарея” контракт на благотворительную реконструкцию бульвара, депутаты заксобрания.

Силового захвата бульвара, о котором ходили упорные слухи последние пару недель, пока не наблюдается: чиновники пришли без сопровождения чоповцев и полиции. Директор ГБУ “Парки и скверы” Александр Федяков попытался спровоцировать физический конфликт, толкая охранников стройки и требуя пропустить на объект лиц, которых нет в списке на доступ. Но охрана в итоге пропустила только его самого.

Напомним, что Матросский бульвар стал одним из полей противостояния между правительством и заксобранием Севастополя. До его начала губернатор Дмитрий Овсянников разрешил бывшему народному мэру, депутату и предпринимателю Алексею Чалому отремонтировать бульвар, находившийся в упадке с украинских времен, за свой счет. Бульвар расположен в самом центре города, прямо рядом со стенами правительства, на нем находится самый первый памятник Севастополя – памятник Казарскому. Но 19 ноября, в разгар политического конфликта между ветвями власти, когда фонд Чалого уже вложил в реконструкцию Матросского бульвара 80 млн рублей, градоначальник решил в одностороннем порядке расторгнуть контракт.

Новость обновляется.

Источник: сайт

Оцените статью